Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 18 июн 2019, 08:38

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижняя смотровая площадка
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:27 
Дом Рейвенкло

Нижняя смотровая площадка – первая из смотровых площадок Дома Рейвенкло. Здесь всегда можно насладиться видом на окрестности Хогвартса, понаблюдать за звездами или просто подышать свежим воздухом.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Астрономическая смотровая площадка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:43 
Студент Рейвенкло

Девочка тихонько пробралась в астрономическую башню. " Хмм. Забавное местечко. Стоило приходить сюда и раньше. Но для ночи сказок самое оно." Элинор шустро скинула с себя большую сумку и начала вытряхивать содержимое. " Итак. Все на месте. Пару пледов , чтобы было мягче сидеть. Три коробки с печеньем. Не густо, но хоть что-то. Бутерброды с сыром?"- девочка поглядела на них внимательно,- " Жуткие, конечно, но ведь вряд ли они от этого станут менее вкусными. Так. И наконец конфеты. Чая нет. Но это как всегда. Ладно может кто-нибудь принесет. На первое время хватит. В конце концов у нас будут сказки, а это куда лучше еды и чая."
Изображение
Изображение
-Ну вот вроде все готово,- девочка критически осмотрела свою работу,- Так себе, но да ладно. Осталось ждать. Надеюсь хоть кто-нибудь да придет,- вздохнула Элинор, представив, что никто не откликнется на приглашение, но тут же отогнала от себя все дурные мысли и стала с волнением ждать приглашенных.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:51 
Студент Рейвенкло

Владимир поднялся на астрономическую площадку. Небо было безоблачным, яркие крупные звезды сияли на нем всеми своими звездными величинами. Всем привет и сюрприз из далекой России, доставая из дорожной сумки медный самовар. От него вовсю пыхало жаром, и весело булькал кипяток.
Изображение

Извините, чашка всего одна

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:01 

Софи как раз была близко к вершине башни, когда её нагнала стремительная сова с запиской в лапе.
Изображение

Девочка прочла записку и ненадолго скрылась в темноте коридоров. К моменту, когда она вновь появилась на пороге астрономической площадки, в руках у неё был горшочек.
Изображение
- Привет, ребята! - поздоровалась она. - Я тут подумала... в общем, сами понимаете.
Софи выбрала для себя подходящее место и поставила горшок к остальной еде. А сама стала размышлять о сказке. О Сказке.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 21:09 
Дом Рейвенкло, 6 курс

Стараясь ступать бесшумно, Клара поднималась по лестнице. Было достаточно темно, и девушка почти ничего не видела дальше своего носа. Пару раз наступив на подол юбки, вспомнила про себя Мерлина, однако доставать палочку и зажигать люмос принципиально не стала.
Поднявшись на башню, Клара увидела уже несколько собравшихся птичек.
- Добрый вечер, господа. Рада вас видеть.
Девушка улыбнулась и оглядела место их дислокации. Ребята принесли угощение, пледы и даже чай.
Сама она положила в общий костяк несколько ровных выбеленных листов пергамента и коробочку акварельных красок. Пояснять ничего не стала, возможно, кому-то захочется нарисовать то, что будет звучать. Хотя, в свете того, что было уже достаточно темно, Клара находила свою затею довольно глупой.
Книгу со сказками девушка подумала и оставила в руках. Прислонившись к высокому оконному проему, встала так, чтобы одновременно видеть всех собравшихся и глядеть свысока на расписанный огнями Хогвартс.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:47 

Мэри мчалась к башне, перешагивая по две-три ступеньки зараз. И так уже опоздала на целую вечность.
- Привет. Как же я припозднилась… - девочка прошагала к ребятам, вытаскивая по дороге тёмную коробку из бооольшущего внутреннего кармана мантии. – Целую неделю держала её для этого события. Вместе всё-таки вкуснее уничтожать шоколадные конфеты.
Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 09:48 
Студент Рейвенкло

Эбби стремительно взлетела вверх по ступенькам к астрономической смотровой площадке. "Ну почему я вечно везде стала опаздывать? Это уже входит в привычку... Не самую хорошую привычку." - думала девочка.
- Всем... привет... я... в общем... это.. припозднилась... чуть-чуть... - отдышавшись произнесла Эбби. - Зато вот... достала тортик с артефактом... и еще вот... - рейвенкловка поставила торт к остальной еде и извлекла из рюкзака другие сладости.

Изображение
Изображение
Изображение

"Пора бы уже прекратить так разговаривать!" - укоряла сама себя Эбби. Поставила рюкзак на пол и уселась рядом - "Вроде все взяла... сладости, сказка, плед, палочка тоже с собой, альбом, карандаши, краски... гитару забыла! Хотя зачем мне она сейчас?" - думала девочка, вспоминая, что еще сунула в рюкзак, когда собиралась впопыхах.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:29 
Студент Рейвенкло

Алиса поднялась по ступенькам на смотровую площадку. Пока она шла, она крутила головой, глядя во все стороны.
Здесь я еще ни разу не была... впрочем, я много где тут не была, я больше в Хогвартсе сижу..
Увидев собравшихся, улыбнулась.
Всем здрасти. Надеюсь, я не сильно опоздала.
Девочка хотела уже приземлиться на свободное место, да вспомнила что прихватила с собой кое-что вкусное.
Изображение
Положив пиццу рядом с остальными вкусностями, лежащими на столике, Алиса наконец, уселась, с интересом ожидая начала посиделок.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:17 

Софи улыбнулась и помахала Алисе, погруженная в мысли о том, что о событиях в башне надо принудительно оповещать всех - начиная с самой Софи, иначе совсем не дело.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 03:21 
Студент Рейвенкло

Спустя немного времени на астрономической башне оказалось довольно много ребят, что не могло не порадовать девочка, которая была уверена, что идея провалится. " Теперь главное, чтобы все прошло так как надо,"- с волнением подумала Элинор.
- Доброй вечер всем. Спасибо, что пришли.
Посмотрела на всех собравшихся. Кажется, почти все пришли, не хватало лишь пары человек, но, возможно, их и не стоит ждать. В конце концов ночь все-таки. " Может, это не самое удачное время для проведения подобных действий,"- задумалась девочка,- " Ну а хотя... Скажите на милость, какое время больше ночи подходит для сказок?"
- Я думаю уже можно начинать,- тихо сказала девочка,- надеюсь, никто не обидится, если я начну...
Девочка закрыла глаза, чтобы воскресить перед глазами сказки, которую мама читала ей перед сном. Сказки о принцессе и драконе. При чем это была каждый раз новая сказка совсем отличная от предыдущей. Кажется это был сборник, но девочку это не интересовало. Сказки были все равно замечательные. Хотя может это и не сказки были вовсе, а короткие рассказы, но все равно, а почему бы и не поделиться?

В одном королевстве жили король, королева, принцесса и дракон. Как-то в королевство пришла осень,-начала девочка по памяти рассказывать одну и сказок, стараясь ничего не упустить,- И стало в королевстве совсем не так как раньше. Шли дожди и везде царила тоска.
Принцесса совсем загрустила. Её ничего не интересовало и только недвижно мокнущий за окном дракон ненадолго задерживал её внимание.
Однажды принцесса слегла с ангиной. У неё болело горло и уже совсем ничего не радовало. Король и королева уже не знали, что делать.
Ночь прошла в жару и жутких сновидениях.
Однако утром принцессу разбудили солнечные лучи. Забыв о болезни, она вскочила с кровати и легко подбежала к окну. На главной башне янтарно-жёлтым светом сиял дракон,
- радостно воскликнула девочка и тут же испуганно зажала себе рот. Затем продолжила едва слышно,- Струи ливня испарялись, не долетая до его распахнутых крыльев. Лужи в саду почти уже высохли, отовсюду поднимался пар,- Элинор на секунду умолкла, приближаясь к финалу.

- Доброе утро, - сказал дракон, обернувшись к принцессе. - У меня в роду были саламандры. Ты не знала?

Элинор поглядела на ребят немного смущенно.
-Вот такая вот сказка,- тихо прошептала она и схватила какую-то вкусняшку, стараясь скрыть волнение,- " Понравилась ли им моя сказка,"-кипело у нее в голове,-" Мне бы не понравилось."

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:41 
Выпускница Дома Рейвенкло

Вышла на смотровую площадку и, то ли пытаясь отдышаться от тяжелого подъема, то ли от красоты открывшегося с вершины вида на замок и окрестности, глубоко, полной грудью вдохнула ночной воздух - прохладный, мягкий и чистый здесь, на высоте.
- О... как тут красиво! Даже и без телескопа стоило бы сюда подниматься каждую ночь! - подошла к краю площадки и, уперевшись руками в теплый камень бордюра, посмотрела вниз. В голове внезапно всплыла та фраза, которую сказал профессор Фулман на первом занятии, будто бы она кричала в башне, но окружающее спокойствие и красота, и мягкая темнота ночи, и свет звезд, и отголосок рассказанных когда-то в этом месте сказок, не давали сомнению и страху пробраться внутрь.
Посморела на Деланей блестящими глазами, откинула полу мантии и поставила на пол коробку с телескопом. Осторожно извлекла из нее оптику и принялась прикручивать к ней широкую треногу.

Любовь – это волшебство, сон – волшебство, ваш ум – волшебство и все, что вы видите вокруг себя – это волшебство. Ваша жизнь – волшебство. Попытки понять волшебство – это недоразумение, но прожить волшебство во всей полноте называется просветлением

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:53 

Закончив со своей работой, осторожно поставила телескоп на все три ноги прямо посреди площадки, протерла линзу специальной салфеткой и, склонив голову на бок, осмотрела чудесный инструмент.
- Ну вот, кажется все готово, - улыбнулась. - Я, знаешь, никогда не смотрела в телескоп на звезды. Один раз только, случайно, видела Луну. Шла с другом по улице, а ночь была такая чистая, такая красивая, ну прямо как сегодня... и на небе - совершенно огромная полная Луна. Мы оба вслух сожалели, что нет у нас телескопа и тут смотрим, а у реки на высоком берегу стоит звездочет! Мы сразу к нему напрямик на берег и полезли. Такое чудесное совпадение... но это все потому, что друг мой счастливчик, самой мне так редко везет.
Посмотрела на небо, пытаясь угадать, с какого сектора интереснее будет начать.
Изображение

Любовь – это волшебство, сон – волшебство, ваш ум – волшебство и все, что вы видите вокруг себя – это волшебство. Ваша жизнь – волшебство. Попытки понять волшебство – это недоразумение, но прожить волшебство во всей полноте называется просветлением

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:50 
Студент Рейвенкло

Поднялась и стала тяжело дышать. Все-таки дерево давало о себе знать. Девочка уперлась в коленки и отдышалась. Выровнив дыхание, подняла голову. Обомлела от сказочной красоты. Высота, свежий, ночной, прохладный воздух наполнял легкие. Звезды усыпали небо, словно маленькие камушки украшали шею красивой женщины. Деланей посмотрела на счастливое лицо Джасвиндер и сама улыбнулась. Подошла краю башни и встала рядом с девочкой. Посмотрела вниз и издала грудной крик. Это прекрасно. Ощущение, что от земли 4 км. Девочка вдохнула воздух и закрыла глаза. Ушами слушала, что говорит девочка и прислушивалась к ее шуршанию. - Здесь хорошо...так бы и осталась здесь на всю ночь и встретила бы восход.- улыбнулась и открыла глаза. Джасвиндер собирала телескоп и как собрала, стала в него смотреть.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 10:33 

- А кто нам запретит тут встретить Солнце? - улыбнулась и полезла в сумку. После непродолжительных поисков извлекла оттуда потрепанный тоненький журнальчик "Небосвод", с общим списком астрономических событий этого года.
- Тааак... посмотрим что у нас тут, - перелистнула несколько страниц, поясняя, - можно смотреть и наугад, так даже в некоторых случаях интереснее, но раз уж есть журнальчик, почему бы не посмотреть на... о... комета!
Повернула телескоп в сторону полярной звезды, рядом с которой должна была как раз сейчас едва заметной проходить комета Лавджоя и несколько минут наблюдала за ней, пока, наконец, не спохватилась и не предложила Деланей:
- Посмотришь? - отошла в сторонку, давая однокурснице заглянуть в телескоп и тоже полюбоваться кометой.
- Наверное, смысл астрономических наблюдений обычно в каких-то научных измерениях, но я их делать не умею, так что для меня это просто поиски вдохновения.
Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:48 
Студент Рейвенкло

Улыбнулась. - Никто не запретит, если декан не заметит.- подмигнула. Наблюдала за девочкой с интересом. Взглянула в журнал и восхитилась красочными картинками. Деланей ничего не понимала, но диву далась такой красоте. Согласившись на просмотр кометы, Деланей подошла и заглянула по ту сторону зеркала. - Так красиво...Джасвиндер...- воодушевленно ответила. Снова примкнула к телескопу. - А лунуу увидеть можно?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 10:09 

Искренне удивилась:
- О... а это что, запрещено? Мы значит от декана скрываемся в первую же неделю на факультете? А я и не знала, - почувствовала себя виноватой, и мысли сами собой побежали назад - кто видел их по дороге? кто сможет рассказать? От чувства вины это, конечно, не убережет, но хотя бы от публичного стыда и наказания.
- М... но это того стоило, даже если нас накажут, хотя я предпочитаю, чтобы не наказали, - улыбнулась, глядя на Деланей, посмотрела на небо, где за редкими облаками можно было видеть дольку убывающей луны. Подошла к телескопу и осторожно повернула его в сторону ночного светила. Немного подстроив резкость, уступила место Деланей, а пока девочка наблюдала за лунными кратерами и морями, добавила:
- Нужно будет на обратном пути попросить сэра Локонса не говорить, что мы в Астрономическую башню ходили, он судя по всему добрый человек, нам не откажет.
Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 22:14 
Студент Рейвенкло

Увидела, что Джасвиндер не много напряглась, Деланей тут же замохала руками и вставила:
- О, я лишь предположила...я не могу знать точно...лишь предположила. Ведь наверное вряд ли ночью можно выходить их своих комнат.- хитро улыбнулась и подмигнула. - Даже если нас накажут, то мы с тобой как гордые орлята будем все отрицать, и понесем наказание с отстоявшими увлечениями астрологией.- широко улыбнулась и задумалась над тем, что же сказала. Уступила место девочке. Наблюдая за лихим обращением с этим аппаратом, настала ее очередь смотреть. Девочка подошла и удивилась красоте луны. Луна в глазок куда прекрасней, чем с горы под деревом. Появляется чувство, что ты ее можешь коснуться. Уступая место Джасвиндер спросила:
- Что еще можно посмотреть в этот глазок? Что там есть за пределами нашей территории? И сера Локонса попросим, и это будет нашим маленьким секретом.- улыбнулась и посмотрела вниз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:50 

- Ну... мы можем увидеть то, что сможем узнать, а чего мы не узнаем, того и не увидим, как путано любит говорить моя бабушка, - улыбнулась и потрогала телескоп руками. - Я не знаю, теоретически можно увидеть что угодно и даже больше обычного увеличения, я на самом деле не умею им пользоваться, просто прочитала инструкцию, - неопределенно махнула рукой в сторону коробки, где еще некоторое время назад лежал телескоп.
- Там есть определенные формулы, вроде заклинаний, с помощью которых его можно настроить на очень большие расстояния, но я если честно еще ни разу не колдовала и... не знаю, может быть до первого урока по чарам и не стоит начинать, а то я это формулу даже произнести правильно не могу - виновато улыбнулась.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:44 

Посмотрела на розовеющую полоску неба на горизонте и добавила:
- За Сатурном, судя по журналу, наблюдать еще рано... да и рассвет скоро... но может быть последнее, чем мы еще успеем побаловаться, это увидеть созвездия. Не всегда легко найти их на самом небе, а ведь сложно придумать что-то более вдохновляющее... - Присела возле коробки и, найдя в ней инструкцию, немного полистала ее в поисках нужной страницы.
- Так... вот оно..., - посмотрела на Деланей, заранее извиняясь:
- Ну... ты понимаешь, что я ни разу этого не делала и мало в этом пока понимаю, так что если не получится, ты уж извини... это все чистой воды эксперимент)
Приблизилась к телескопу, держа в руках волшебную палочку. Вздохнула, ощутимо волнуясь. Это даже не заклинание в полном смысле этого слова, но все равно боязно. Указала палочкой на телескоп и тихо, но отчетливо произнесла
-"Сonstellation!".
Выждав секунду, как будто это могло что-то изменить, отошла в сторону.
- Ну-ка, посмотри, получилось ли что-нибудь.
Изображение
Изображение стало не таким приближенным, как до этого, но зато на любом участке неба можно было распознать созвездия. Тонкие белые едва заметные линии соединяли звезды между собой, а если присмотреться - можно было даже прочитать названия созвездий на латыни.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:26 
Студент Рейвенкло

Внизу кроме темноты ничего не было видно, и подняв голову вверх, заметила звезды, которые ярко светили, а рядом освещала путь какому-нибудь путнику луна. Деланей подумала на мгновение о тех людях, а быть может и волшебниках, которые сейчас держат путь куда-нибудь: туда, где не проходил никто, где теперь есть тропа. Они просто идут, куда считают нужным. Когда так живёшь, уже не очень важно, трава под ногами, или асфальт. Главное, что они знают, что идут в нужном направлении. Девочка тихо и молча завидовала им, им - путешественникам. Но она знала, что еще чуть, когда она подрастет, она выйдет из школы и обойдет весь мир. Улыбнувшись своим мыслям девочка отвлеклась на одногруппницу и улыбнулась ей. - У тебя получится, я знаю.- сказала это и отошла, дабы не мешать произнести заклинание. Когда все получилось, она улыбнулась и прошла к телескопу и взглянула снова в этот мир. Там и вправду было много звезд, они соединялись между собой невидимой нитью. Но самое удивительное, что там было что-то написано. Девочка попыталась прочесть, но тсчетно, ведь этот язык был не знаком. - Джасвиндер, там что-то написано, но я не знаю языка...- виновато отвлеклась и похмурела. Настолько себя бестолковой в глазах посторонних она не чувствовала никогда.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 17:14 

Облегченно вздохнула, осознав, что все получилось и она даже не упала в глазах однокурсницы. Заметно повеселев, подошла ближе.
- Открою тебе секрет, я и сама не могу этого прочитать, так что на меня не надейся, - весело усмехнулась и развела руками,- судя по инструкции, это латынь. Может быть мы будем еще изучать ее в Хогвартсе, хотя в списке предметов я ее не видела, что странно.
Снова отошла в сторону и облокотилась о бортик площадки, одновременно наблюдая за девочкой и ловя последние капли ночи. Небо постепенно становилось молочным, Луна бледнела и становилась похожа на легкое кружево, в лицо дул мягкий восточный ветер. Внутри стало мягко и тепло и вспомнился один добрый ритуал, о котором говорила бабушка. Посмотрела на Деланей, как бы немного раздумывая, но не всерьез. Что тут думать, две птички всегда могут друг другу довериться.
- Сейчас хорошее время, знаешь. Уже почти утро, наверное часов пять, и дует восточный ветер. И весна. Бабушка говорила, что это лучший момент для ритуалов новых начинаний и надежд. А мы сейчас ведь как раз начинаем... наш магический путь, - волнуясь поправила выбившуюся из косы прядь светлых волос.
- Хочешь попробовать?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:08 
Студент Рейвенкло

Отвела взгляд в сторону телескопа и подумала о уходящим ночным времяпровождением. Все-таки было прекрасно увидеть жизнь за пределами облаков. Джасвиндер многое для нее открыла. Пускай она и жила среди магглов, но таким родители ее не баловали. Подняв взгляд на девочку задумалась:
- А что если латынь мы будем изучать, но на более старших курсов или хотя бы поверхностно, но в каком-нибудь предмете?- отошла от телескопа и подошла к колонне. Зашла за колонну и облокотилась об нее. Подумала снова о путешествиях. Как же это прекрасно... - Как думаешь, луна и звезды, в другой стране другие или те же?- вышла из-за колонны и облокотилась. Удивилась и подошла к девочке. - Готова. Что за ритуал?- серьезно заинтересовалась.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:18 

Искренне улыбнулась, радуясь, что Деланей, похоже, тоже неплохо проводит время.
- Кто знает, что изобретут для нас профессора Хогвартса?... После того, как увидела в расписании вуду я уже ничему не удивлюсь, - мягко покачалась на носках вперед-назад и с усмешкой добавила, - может быть мы будем изучать язык троллей, я не знаю.
Подошла к сумке и стала искать то, что нужно было для ритуала, но все время отвлекалась, потому что Дел задавала интересные вопросы, на которые нельзя было так просто ответить.
- Думаю... что другие и складываются они в другие созвездия... и думаю, что мы их однажды увидим своими глазами.. так интереснее, - подмигнула и с победным видом продемонстрировала найденный наконец в сумке невзрачный пучок сухой травы.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:37 

Оценив выражение лица рейвенкловки, поспешила ее уверить:
- Насчет ритуала не волнуйся, он абсолютно безобидный. Просто призовем ветер и попросим его нам помочь на нашем магическом пути, - улыбнулась и помахала пучком травы, - сейчас удачное время для всех новых начинаний, - весна, утро, восточный ветер, пять часов утра.
Встала с колен и подошла к девочке. Длинный пучок сухих трав разделила на две части и одну из них протянула Деланей.
- Сначала немного помолчим, почувствуем ветер, а потом просто повторяй за мной, ладно? Это вообще не сложно, нужно просто настроиться.
Чиркнула спичкой и зажгла пучок сухих трав. Они тлели медленно, в воздух поднимался легкий ароматный слегка пьянящий дымок. Не торопясь повернулась в сторону рассвета, подставив мягкому, едва ощутимому ветру лицо. Закрыла глаза, чувствуя на щеках легкие потоки воздуха и света, точно кто-то невидимый касается кожи белым и почти невесомым перышком. Отчетливо произнесла:
- Ветра Востока! Сверкающие и яркие! Воплощающие дыхание мира, несущие на своих крыльях тепло Солнца и искры творения. Услышьте нас!
Через несколько минут, повторила призыв, и только почувствовав, как поток ветра усилился и пошел волнами, как затрепетали полы ее мантии и борта плаща Деланей, улыбнулась и не открывая глаз тихо сказала:
- Ваш цвет - белый. Наши глаза видят белое, белыми становятся наши мысли.
Едва заметно повернув голову сказала уже для Деланей
- Дыши глубоко, - и тут же сама вдохнула свежий ветер с растворенным в нем запахом трав полной грудью. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Медленно и спокойно:
- Для странствия по глубинам нужен покой.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:43 

Все также не открывая глаз тихо, почти шепотом сказала:
- Произнеси звук ветра "ЙАМ" вслух из внутреннего покоя. Не громко, но так долго, как только можешь, - и сама, немного помолчав присоединила свой голос к голосу Деланей.
- И-и-и-а-а-а-а-а-а-а-а-м-м-м-м-м-м-м, - похоже на песню, льющуюся с высоты.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:21 
Студент Рейвенкло

Рассмеялась на предположение Джасвиндер. Язык троллей и у нас в школе, это было бы смешной предмет в школе. Девочка облокотилась на перила и с интересом слушала, что говорит рейвенколвка. Подняв голову к верху посмотрела на небо и улыбнулась. Как в школе интересно все-таки, а природа здесь так и шепчет. Опустила голову на победный голос девочки и удивилась ее находке. Пучок травы и ритуал, она читала об этом в книжках, но не сталкивалась с этим никогда. Никто ее ничему не учил... Деланей взяла пучок травы и встала точно так же как и ее однофакультетница. Закрыла глаза, вдохнула и слегка улыбнулась. Поймала "привет" от своего друга Ветра и поняв что он здесь, успокоилась и открыв глаза зажгла траву и снова закрыла глаза вслушиваясь в слова Джасвиндер.
- Ветра Востока! Сверкающие и яркие! Воплощающие дыхание мира, несущие на своих крыльях тепло Солнца и искры творения. Услышьте нас!- повторила за слова и почувствовала, как ее "брат" усилил свое присутствие и дал ясно понять, что он здесь и рад их присутствию. Он игриво раскидывал косички девочки и резко поднимал мантии с пола. Снова повторила слова.
- Ваш цвет - белый. Наши глаза видят белое, белыми становятся наши мысли.- вдохнула глубоко запах ветра и трав. Выдохнула и вдохнула, выдохнула. Почувствовала как ветер усиливается еще больше. Так прекрасно было никогда. Сейчас она себя чувствует прекрасно: спокойно и умиротворенно, дома словно и бешено заставляя сердце биться.
- Для странствия по глубинам нужен покой.- повторила, но сомневаясь, стоило ли.Она была настолько увлечена общением с братом, что повторяла все, что услышит.
- Й-а-а-а-а-а-а-м-м-м-м-м-м.- так глубоко, словно крик молчаливый из души.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:30 

Голоса соединялись с ветром и летели к горизонту, как стая волшебных птиц. Почувствовав легкость, будто ноги оторвались от земли на несколько сантиметров, тронула Деланей за руку, чтобы она открыла глаза. Пучок травы догорел и в ладонях остался лишь пепел. Раскрыв ладонь ветру произнесла:
- О, Эвр, владыка бескрайнего неба востока из края сильфид, хозяин высот, дух силы и чистоты. Мы стали детьми твоего дома и просим тебя, стань нам и всем своим детям покровом, даруй защиту, гибкость и проникновение, ясность мысли и озарение, силы и власть покорить непокоренное, мудрость и чистоту.
Бросила пепел от сожженных трав на откуп ветру. Опустила голову и сделала шаг назад.
- Спасибо.
Ритуал был окончен. Повернулась к Деланей.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:41 

С некоторым волнением, заглядывая в лицо девочке, спросила.
- Эм... ну что, как ощущения? Ты ведь не думаешь, что я сумасшедшая, правда?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 16:02 

Так и не дождавшись ответа, опустила голову и с пылающими щеками подошла к телескопу. Тщательно, даже может быть слишком, раскрутила штатив, разложила все части по своим местам. Перебросив сумку через плечо, последний раз посмотрела в сторону горизонта, улыбнулась ветру, ласково растрепавшему пряди светлых волос, и спустилась в башню.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 11:05 
Студент Рейвенкло

Девочку пронзило чувство полета. Это не описуемо. Взяв за руку Джасвиндер произнесла тоже самое.
- О, Эвр, владыка бескрайнего неба востока из края сильфид, хозяин высот, дух силы и чистоты. Мы стали детьми твоего дома и просим тебя, стань нам и всем своим детям покровом, даруй защиту, гибкость и проникновение, ясность мысли и озарение, силы и власть покорить непокоренное, мудрость и чистоту.- кинула пучок травы и улыбнулась. Так было прекрасно, что смогла мысленно поблагодарить. Снова закрыла глаза и молчала. Услышала вопрос от девочки, но промолчала. Джасвиндер показала превосходный ритуал. Открыв глаза, девочка не увидела рядом ее. Повернув голову заметила мантию скрывающуюся в башне. Она побежала за ней.
- Джасвиндер, ты куда? Не уходи, прошу. Все было настолько превосходно, что я полностью погрузилась в твой ритуал и не заметила ничего. Джасвиндер!- хотела догнать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]