Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 23 июл 2019, 19:21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переходы к уровням башни
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:25 
Дом Рейвенкло

На каждом витке Большой винтовой лестницы путнику открывается очередная просторная, наполненная светом и воздухом площадка, ведущая на один из уровней башни. На первом уровне вход в Синюю галерею, на втором – в Пинакотеку, на третьем – в круговую студенческую галерею, а на четвертом – в галереи лунного света. С недавних пор тут висит портрет Златопуста Локонса. Почему тут? Наверное в других местах он всем надоедает.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Винтовая лестница астрономической башни
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:35 
Студент Рейвенкло

Деланей шла уверенно. Уж это место она не забудет. Поворот, еще один и вот та самая лестница. Осмотрев ее серьезно посмотрела на портрет, висящий перед ее носом. Осмотрев его, хмыкнула и стала ждать девочку.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:49 
Портрет

Портрет пришел в движение и Златопуст Локонс посмотрел на девочку, одиноко стоящую на ступеньках. Он несколько раз повернулся в пределах рамы, выбирая нужное положение, чтобы его несравненная улыбка была наиболее заметна, и обратился к студентке.
- Здравствуй юная мисс. Вы я вижу решили подняться в башню? Ну это мне вполне понятно. Я даже точно знаю зачем вы туда идете. Да-да, не удивляйтесь. У меня всегда были самые выдающиеся способности в прорицании. Потому я наперед вижу все ваши мысли. Итак я знаю, вы интересуетесь астрономией. Понимаю ваше удивление, вряд-ли еще кто смог бы так сразу все угадать. Однако ваши стремления более чем похвальны. Я в своей молодости тоже интересовался науками. Если бы сам всего не исследовал и самостоятельно не занимался, то никогда бы не имел столь обширных познаний в этой нелегкой дисциплине. Ах, если бы вы знали сколько бессонных ночей я провел там наверху. Сколько книг я прочитал за время пребывания в этих стенах. И поэтому, сегодня я могу без лишней скромности утверждать, что являюсь ведущим специалистом по изучению звездного неба. Да что говорить, главные ученые Англии и других стран, регулярно просят моего совета. И это не удивительно. Большинство из них именно мне обязаны как своими познаниями, так и своей карьерой. Потому и вы не стесняйтесь, смело можете меня спрашивать о чем угодно. Гораздо полезнее и практичнее узнать всё от меня, чем рыться в кучке скучных книг, да еще сомнительных авторов.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:59 
Выпускница Дома Рейвенкло

Довольно быстро догнала Деланей, которая почему-то застопорилась в самом начале лестницы. Но очень скоро причина остановки стала ясна - с ней говорил портрет. Выслушав пространную речь симпатичного блондина в золотой мантии Джас обрадовалась - не каждый день встречаешь специалиста, готового вот так просто потратить свое личное время, чтобы что-то тебе интересное рассказать.
Сделала шаг и нагнулась к самой раме портрета, чтобы прочитать имя изображенного на нем волшебника, - уж прославленного астронома и прорицателя она должна знать!
- Хм... Здравствуйте сэр, - еще раз быстро посмотрела на фамилию и, переведя глаза снова на портрет, приветливо улыбнулась, - сэр Локонс. Большое Вам спасибо за проявленное к нам участие. Мы обязательно воспользуемся вашей помощью, но чтобы наблюдать за звездами нам нужно подняться на вершину башни. И нужно это сделать пока не рассвело, - с улыбкой развела руками, показывая, что над временем она не властна.
Посмотрела на Деланей, будто ища у нее какого-то подтверждения.

Любовь – это волшебство, сон – волшебство, ваш ум – волшебство и все, что вы видите вокруг себя – это волшебство. Ваша жизнь – волшебство. Попытки понять волшебство – это недоразумение, но прожить волшебство во всей полноте называется просветлением

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 23:29 
Студент Рейвенкло

Девочка смотрела по сторонам, и от неожиданности вздрогнула. Резко повернулась и увидела, как с ней разговаривает портрет блондинистого мужчины. Он улыбнулся ей во все 32 белоснежных зуба, и нахмурилась. Не посмела и слова вставить, дослушала до конца. Тут прибежала однокурсница и начала с ним разговаривать. Как только Джасвиндер посмотрела на нее, девочка очнулась и быстро затараторила. - Эм, да...здравствуйте...очень приятно встретить человека, который готов нам помочь с астрономией, но, сер, нам надо пройти наверх. Мы хотим на звезды поглядеть, а это никак нельзя пропустить. Спасибо, мы учтем Ваше предложение, и когда понадобиться, мы обратимся к Вам, но сейчас позвольте нам пройти?- договорив, остановилась уже на более уверенном вопросе и прошла чуть дальше Джасвиндер и встала напротив портрета, и стала ожидать ответа, тем самым готовая в любую минуту пойти наверх.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 12:35 
Портрет

Златопуст одарил девушек очередной сияющей улыбкой и величественно взмахнул рукой в сторону лестницы.
- Ну конечно бегите. Кто как не я могу оценить тягу человека к знаниям? Но конечно же, если у вас возникнут вопросы об увиденном, то я всегда готов вам на них ответить. В конце-концов вряд-ли кто в этом замке повидал и узнал столько же сколько и я. Не зря же я несколько раз выступал с лекциями на симпозиумах в Гринвичской обсерватории. Они по сей день помнят кому они обязаны своими достижениями.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:29 

Уже увлекаемая вверх Деланей, через плечо все еще продолжая улыбаться волшебнику, искренне удивилась:
- Ого, в Гринвичской обсерватории, - это впечатляет, сэр. Еще раз спасибо! - помахала рукой и весело застучала ботинками по старинным ступеням, поднимаясь на самую верхушку башни, где уже давно ждала астрономическая смотровая площадка

Любовь – это волшебство, сон – волшебство, ваш ум – волшебство и все, что вы видите вокруг себя – это волшебство. Ваша жизнь – волшебство. Попытки понять волшебство – это недоразумение, но прожить волшебство во всей полноте называется просветлением

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:33 
Студент Рейвенкло

- Да, спасибо, сер. До свидания.- посмотрела нахмурившись и поднялась следом за девочкой.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 20:55 
Портрет

После того как девушки ушли вверх по лестнице, Златопуст еще некоторое время ждал кого-нибудь еще. Он повертелся вокруг своей оси несколько раз, осмотрев не помялась ли где его великолепная мантия. С десяток раз пригладил свои светящиеся волосы, и даже, достав маленькое зеркальце, в очередной раз оценил свою безупречную улыбку.
Поняв через некоторое время, что никто не собирается приходить, он решил посмотреть, что твориться в других местах и скрылся за рамкой портрета.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:57 

Девочка вошла в башню Рейвенкло под полночь. Спать не хотелось, в комнату идти тоже. «А может на Астрономическую башню пройтись, там превосходный вид и некогда некого не бывает..» - с такими мыслями девочка подошла к винтовой лестнице, ведущей на смотровую площадку. Аманда остановилась перед пустующим портретом, по рассказам она знала, чей он, поэтому, не беспокоясь, что может ошибиться она с улыбкой начала говорить:
- Здравствуйте, сэр Локонос. Не могли бы вы появиться на данном портрете?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:36 

Еще на верхней площадке заметила, что внизу, возле портрета есть кто-то еще и остановилась, не решаясь выйти на свет. Спускаться или нет? Даже обернулась, в замешательстве к Деланей, кивая головой на неизвестную фигуру и как бы спрашивая не стоит ли подняться назад в башню и подождать, пока неизвестный уйдет. Но потом рассмотрела, что неизвестный - вовсе не неизвестный, а всего лишь Аманда, которая зачем-то стоит там и выжидательно смотрит на портрет Локонса. За консультацией что ли пришла?
Тряхнула головой, - своих опасаться не стоит, - и шепнув Деланей, - все в порядке, это Аманда, - зашагала по лестнице вниз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 13:40 
Студент Рейвенкло

Догнала Джасвиндер на лестнице и резко остановилась взамешательстве. Девочка встала и посмотрела на нее, словно увидела кого-то из старших там. Деланей было начала думать, что им сейчас попадет. Ладно лишат ужина или выхода на улицу, но если очки снимут, то это будет не очень хорошо. Вопросительно посмотрела на однофакультетницу и взглянула за угол. Тень была не похожа на декана, скорее на девочку. Когда Джасвиндер сказала, что это Аманда, успокоилась. Взглянув решительно на девочку спустилась вниз.
- Привет, Аманда. А где сэр Локонс?- посмотрела удивленно на портрет.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 19:39 

Аманда посмотрела на лестницу с которой спускались уже знакомые ей девочки и что они делают здесь в такой час?
- Привет, Деланей! Сама задаюсь этим вопросам, ну никогда не было такого, чтоб он не хотел поразговаривать, странно... - вдруг, второкурсница заметила ещё одну девочку, почему-то не спускающуюся, - И тебе здравствуй, Джас! Ты там случайно не застряла?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 12:20 

Вопросительно посмотрела на девочку, и не собираясь отвечать на такое замечание, не торопясь продолжила спускаться.
- Я никуда не тороплюсь. Привет, Аманда. Пришла послушать про Гринвичский симпозиум?
Бросила взгляд на пустующую раму портрета и не найдя в этом ничего необычного снова посмотрела на однокурсницу.
- Могут же быть у него еще какие-то дела? Ежегодное собрание призраков замка или научная встреча с Парацельсом и Альбертом Великим... кто его знает? Нужно просто зайти в другой раз... или у тебя что-то срочное?
Слегка сузив глаза посмотрела на Аманду. Кажется, она давно уже стоит здесь на площадке.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 17:41 

Аманда легонько улыбнулась девочке.
- Нет, ничего срочного, я лишь услышала пару баек про человека живущего здесь и решила проверить правду ли про него говорят. - второкурсница вновь посмотрела на пустующую раму и вздохнув, продолжила, - Да и не спиться как-то, а вы тут какими судьбами?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:58 

- Да так... - неопределенно махнула рукой. - Локонс? Мы его видели совсем недавно, он был здесь, наверное отлучился в какой-нибудь другой портрет по делам. Ладно, Аманда, приятно было поболтать, нам пора, - улыбнулась и скрылась в сером, освещаемым слабым утреннем светом, коридоре вместе с Деланей.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Переходы к уровням башни
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:33 

Все еще по привычке потирая щеку (несколько недель Джасвиндер мучилась зубной болью и даже бальзам из белены не помогал), рейвенкловка поднималась по большой винтовой лестнице в пинакотеку. Лицо у нее было немного озабоченным, глаза сами собой шарили по стенам в поисках чего-нибудь увлекательного, способного захватить в одночасье и заставить работать, искать, что-то делать.
Из кармана школьной мантии торчала мордочка крыса, не столько интересующегося происходящим вокруг, сколько вынюхивающего что-нибудь вкусненькое, ведь еда была главной радостью и увлечением его жизни.
Остановившись возле портрета Локонса Джас какое-то время смотрела в пустую раму, надеясь, что разговорчивый волшебник проснется, но нет, сон его был глубок и спокоен. Пожав плечами, девочка зашагала дальше. В конце-концов в пинакотеке полно портретов, многие из которых всегда рады поболтать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 09:41 
Портрет

Выйдя из-за края рамы, волшебник полностью расположился по центру портрета. Несколько раз посмотрев по сторонам и вверх, он убедился что занял наилучшее расположение и принялся осматривать свою мантию. Это вошло уже в привычку. Естественно, что если столько людей жаждут тебя лицезреть твой внешний вид должен быть безупречным. Убедившись, что всё как нельзя в лучшем виде, Злотопуст посмотрел пространство винтовой лестницы. Это было удивительно. Даже поразительно. Ему обещали, что о его приходе сообщат в первую очередь. А значит здесь уже давным-давно должен был собраться весь Хогвартс. Но лестница была пуста. Чтож, волшебник не огорчился. Улыбнувшись, он стал ждать. Не зря же терпение входит в список его многочисленных добродетелей.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 15:40 
Студент Хаффлпаффа

Эл слышала о волшебнике Локонсе, но никогда не видела. Она было рванула к лаборатории, но там оказалась готова и Элька свернула к лестницам, решив не отвлекать Олега. С мыслями об изобретениях она пришла сюда... На лестницу, любимое ее место, где можно и вверх и вниз. И вот как раз тут и был Сэр Локонс.
-Доброго вам дня и с праздником, Сэр! А вы давно тут? А меня Ариэль Элрик зовут. - Интересно она все приличия соблюла? Очень надеялась, что да. Эл тут очень понравилось, тихо и вдохновляюще, лестницы они такие.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 18:26 
Портрет

Своё ожидание Локонс коротал за тем, что репетировал разные положения и позы в которых он предстанет перед публикой. Может быть поэтому, а может действительно прошло не так много времени, он и не заметил, как перед ним уже стояла студентка. Улыбнувшись свое улыбкой номер 37, он заговорил.
- Здравствуйте мисс. Вы даже не представляете, но я тут всегда. Да и не только тут. Меня постоянно куда-то вызывают, всем я нужен, без меня никак не могут обойтись. Вот и сегодня, на меня легла вся тяжесть организации факультетского праздника. А это ведь не простая работа. Конечно мне помогают. И студенты и профессора и прочие обитатели. Но спланировал всё именно я. А потом уже раздал всем остальным их роли. Естественно я тоже не остался только в руководящем составе. Вот, буду вести викторину. Надо только чуток подождать, пока соберется народ.
Волшебник сменил улыбку на номер 16, и продолжил.
- Кстати, вы подошли первыми, и следовательно сегодня вы получили уникальную возможность общаться со мной дольше других.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 22:55 
Студент Рейвенкло

На этот раз Эдмар нарочито медленно шел к месту назначения, чтобы Леона успела внимательнее и во всех деталях рассмотреть башню, вернее ту ее часть, которая попадалась по пути. Хотя и сам мальчик был не против еще раз пройтись взглядом по уже ставшими родными стенам. Ветер, как обычно, шумно гулял на улице, но от этого становилось очень приятно: из-за неприступных стен и гудения ветра за ними сразу чувствовалась защищенность. На стенах чередовались панно с эмблемами факультета и Хогвартса и подсвечники, на которых, казалось бы, свечи никогда не затухнут. Ребята прошли статую Звездочета, которая очень нравилась Эдмару. Остановится и показать статую слизеринке мальчик почему-то не догадался. Вернее, догадался, но уже было поздно: ребята добрались туда, где должна была происходить викторина.
На лестничном пролете оказалась только одна хаффлпаффка со старших курсов (но Эдмар не был уверен в правильности своей догадки), которая разговаривала с портретом. В лицо этого волшебника Эдмар никогда не видел, поэтому ему стало очень любопытно, кто это. Но волшебник казался смутно знакомым мальчику.
Как ты думаешь, кто в портрете? - шепотом спросил рейвенкловец у Леоны, чтобы его случайно не услышал волшебник в раме. Мало чего, еще обидится и не позволит ему участвовать в викторине, например.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:23 
Студент Слизерина

Миновав статую неизвестного волшебника в синей - ну а какой же еще! - мантии и шляпе с россыпью золотых звезд на ней, вышла на лестничную площадку. По дороге успела сосчитать изображение гербов Рейвенкло, ровно сорок четыре, из которых десять были вышиты на старинных гобеленах, а остальные представляли собой гравюры. обязательно расспросит потом Эда, почему именно столько гербов, не больше и не меньше, и про статую тоже расспросит, и вот про эти подсвечники, в которых свечи горели ярко, но совсем не уменьшались в размерах. На повороте к площадке не удержалась и дунула на одну из свечек. Ой... Изо рта полыхнула струйка пламени, из-за которой свечка только ярче разгорелась. В ужасе захлопнула рот ладошкой, быстро посмотрела по сторонам: не видел ли кто? Ну вот замечательно, и как теперь разговаривать, как отвечать на вопросы, и главное - как теперь не спалить кого-нибудь или что-нибудь. Оставалось надеяться, что поскольку канапе было не очень большим, то и дышать огнем придется недолго.

Увидела на площадке Ариэль, кивнула ей, улыбаясь, впрочем, не разжимая губ. А потом перевела взгляд на портрет, который висел на стене. Волшебник явно был занят собственной персоной и явно себе очень нравился, хотя при этом бросал заинтересованные взгляды на ребят. Его внешний вид говорил о том, что к этой встрече он тщательно готовился и по меньшей мере был уверен, что произведен сногшибательное впечатление. Ну что же, кажется, ему это блестяще удалось.
Сделала легкий реверанс, приветствуя его. А потом приподнялась на цыпочки и показала Эду на начищенную до блеска табличку, которая стояла на полочке позади волшебника.
- Смотри... ой... уууф...
Сбила пламя ладошкой.
- Там написано: "Борец с Тёмными Силами мирового класса, кавалер Ордена Мерлина третьей степени, почетный участник Лиги защиты от темных сил, а также самый привлекательный обладатель приза «Магического еженедельника» за обаятельную улыбку не менее 5 раз подряд - Златопуст Локонс".
Опустилась и удивленно посмотрела на Эда. Шепнула.
- Эм... ой... он тоже учился на вашем факультете?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:57 
Студент Рейвенкло

Проследил за взглядом куда Леона указала и заметил табличку. Эдмар затерялся в огромных и звучных титулах, но уже на втором понял, о ком идет речь, поэтому вполне ожидаемо прочел на табличке "Златопуст Локонс". Эдмар бросил взгляд на человека в портрете. Тот лучезарно улыбнулся, как бы показывая, что приз за самую обаятельную улыбку ему дали не просто так. Таких реверансов и поклонов, как Леона, Эдмар делать не умел, поэтому просто поздоровался с мистером Локонсом.
Здравствуйте, сэр. С праздником вас. И, кстати, много ли людей нужно для начала викторины?
Мистер Локонс светился, как начищенный до блеска чайник, делая все попытки для того, чтобы очаровать всех вокруг. А Леона иногда все еще вертела головой, рассматривая окружающую обстановку.
Ой, кажется, я что-то вспомнил. Мне бабушка о нем рассказывала, а дедушка измученно закатывал глаза во время этого рассказа. У бабушки даже автограф мистера Локонса есть.
Он тоже учился на вашем факультете?
Когда изо рта Леоны впервые вылетело маленькое пламя, рейвенкловец решил, что ему показалось. Но когда это произошло уже в третий раз, Эдмар точно был уверен, что ошибки быть не должно.
Да, он учился на Рейвенкло, не даром же его портрет висит здесь. И вообще, когда это ты успела стать огнедышащим драконом?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:16 
Студент Хаффлпаффа

Элиза решила посетить очередную комнату, но на этот раз, это была даже не комната, эта была лестница на которой должна была быть викторина. Лиза поднималась вверх и увидев три разные мантии поняла, что скорее всего пришла в нужное место. Подходя ближе к портрету, она пыталась понять кто здесь тоже есть. Наконец, второкурсница встала рядом с Ариэль помахав до этого Эдмару и Леоне.
Добрый день, сэр. Сегодня прекрасная погода. Не правда ли? попыталась быть как можно вежлевее Лиза и потом сказала Ариэль
И вновь привет после она стала ждать, что будет дальше

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:16 
Портрет

Волшебник терпеливо ждал и вскоре перед ним собралась пусть и маленькая но все же группа студентов. Он повернулся другим боком, немного выставив плечо вперед и приподняв подбородок, после чего заговорил.
- Здравствуйте юные волшебники. Конечно я ожидал что вас будет больше, но думаю остальные скоро будут. Они наверняка уже спешат и мы вот-вот услышим их шаги. В конце концов я не каждый день провожу такие масштабные мероприятия. Так что думаю можно начать.
Злотопуст достал из-за отворота мантии пергамент и стал зачитывать.
- Злотопусту Локонсу, самому лучшему специалисту по созданию противоядий… Стоп, это немного не тот пергамент. Это, знаете ли, мне тут недавно выдали за огромный вклад в развитие науки зельеварения. Я присутствовал на конференции по эксперементальным противоядиям, читал там доклад почти пять часов, помог нашим, так сказать, светилам выбрать правильное направление в дальнейшем развитии науки.
Достав другой пергамент он продолжил.
- Итак вопросы нашей сегодняшней викторины. Сразу предупреждаю, они не простые. И начну я с одного из самых трудных Что увидят маглы, если им вдруг повезет оказаться у стен Хогвартса?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 02:18 
Студент Слизерина

Выйдя вместе с Эйни на нужную лестницу, Лил с интересом обнаружила, что викторину им будет проводить портрет. Интересно, кто на нем изображен? Сэр на изображении успел представиться, как лучший специалист по противоядиям - довольно интересно, странно только, что профессор Булстроуд ничего про него не рассказывал. Здесь уже собралась группа студентов, с кем-то Лили уже здоровалась, с кем-то - еще нет, поэтому просто помахала ладонью, чтобы не показаться невежливой. И обратилась в слух - кажется настало время вопросов.

- Здравствуйте, сэр Локонс, - улыбнулась и кивнула мужчине за рамой, - Лили Гринграсс. Разрешите и нам присоединиться к вашей викторине и попробовать дать ответ?
Чуть склонила голову, раздумывая, что же увидит несчастный маггл, если забредет в далекие земли Шотландии.
- История Хогвартса гласит, что случайный прохожий маггл вместо стен нашего величественного Замка увидит только руины. Ах да, и табличку - опасно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 07:40 
Студент Слизерина

Слушая Эдмара, с интересом рассматривала портрет, который поражал своим великолепием и яркими красками. Чтобы не так сильно полыхать огнем, приложила руки ко рту и старалась говорить тише. Хотя это мало помогло.
- Кажется, я понимаю... ой... твою бабушку. Очень привлекательный сэр. Хотя мне всегда казалось, что... ой... ученики Рейвенкло уделяют внимание в первую очередь совсем не внешнему виду.

Хотела попросить Эда принести еще сока или воды, потому что полыхать огнем, отвечая на вопросы, было все же затруднительно, но уже не успела. В это время подошли еще ребята, среди которых увидела и Лили, и Эйни. Викторина началась.

На первый вопрос ответ знала, конечно, как его не знать. Но не стала перебивать Лили, только кивнула, довольная, что первыми все-таки ответили слизеринцы. И все же можно и добавить немного к ответу, ведь это разрешается, наверное. Задерживая дыхание, чтобы не зацепить никого пламенем, посмотрела на портрет.
- Магглы видят не просто разрушенные здания или... ой... обломки камней. Эти руины осыпаются, вызывая ощущение близкого обрушения и остужая желание на них взобраться. Такую иллюзию создают защитные заклинания, которые веками поддерживаются на нашей Школе еще со времен ее Основателей.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:34 
Портрет

Злотопуст поднял руки в торжественном жесте и воскликнул.
- Это абсолютно верно. Именно в таком виде всё видят маглы. То, что вы это знаете, говорит о том, что я не зря в свое время настоял на том, чтобы курс магловедения расширили и углубили. До того как я вмешался, давали только ознакомительную, весьма поверхностную информацию.
Волшебник усмехнулся и начал говорить уже более спокойным, но при этом очень веселым голосом.
- Вообще-то маглов очень легко сбить с толку или обвести вокруг пальца. И порой даже не требуется волшебства. Помню, как-то был я в Швеции, там в одной из деревенек буйствовали тролли, и пришлось решать проблемы с маглами. Ну про то, как я победил тех троллей вы можете прочитать в моих книгах. Забавно было смотреть, как местные власти никак не могли прекратить попытки любопытных маглов посетить эту деревню. Они бы наверное никогда бы ничего не придумали, если бы не я. А я просто на дороге которая ведет к деревне поставил стрелку с надпись «объезд». И всё, больше ничего не понадобилось. Поистине гениальное решение.
Локонс рассмеялся от собственного рассказа. И только когда немного упокоился – продолжил.
- Но вернемся к тому, ради чего мы тут сейчас собрались. Как я уже сказал, обучение теперь более качественное чем раньше. Вы конечно же все сейчас все в замке обитаете. Но в остальное время хоть и живете с родителями, но вряд ли знаете все аспекты взрослой жизни. Поэтому мой следующий вопрос может поставить вас в тупик. Сколько ваши родители платят за ваше обучение в Хогвартсе?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:19 
Студент Рейвенкло

Хотя мне всегда казалось, что... ой... ученики Рейвенкло уделяют внимание в первую очередь совсем не внешнему виду.
Эдмар закивал, подтверждая слова слизеринки и вспоминая о том, как по утрам собирается за пять минут.
Ага, вообще-то мы не очень заботимся о внешнем виде. Ну, лично я.
Хотя проверить сейчас, не грязная ли мантия, все-таки стоило. Так, на всякий случай. Эдмар осмотрел мантию. Вроде бы чистая. Потом на полуавтомате пригладил волосы.
Через пару мгновений подошло еще пару девочек и викторина началась. Первый вопрос, заданный сэром Локонсом, был легкий, хотя задающий утверждал обратное. Первые ответили девочки, причем ответили правильно, поэтому Эдмар решил не вставлять свои пять копеек. Его дико пробирало на смех во время ответа Леоны, которая дышала огнем аки Китайский огненный шаг.
После довольно забавной истории про шведских магглов последовал второй вопрос, над которым Эдмар на секунду задумался, после чего ответил.
Обучение в Хогвартсе бесплатное, сэр. Мы только покупаем себе учебники и все нужное для школы. Ну, не мы, а наши родители.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:46 
Портрет

Услышав ответ Локонс заулыбался еще шире чем до этого. Веселым жестом он указал пальцем на мальчика и произнес:
- Это верный ответ. Сразу видно что вы очень тесно общаетесь со своими родителями. Я вот сейчас как раз начинаю работать над книгой «Счастливая семья и воспитание успешного волшебника». Но да, обучение у нас действительно бесплатное. Наше министерство придает огромное значение воспитанию нового поколения магов, и не скупится на выделение средств. Но если бы вы знали сколько людей готовы много золота, чтобы их детей обучал именно я. Да и взрослые волшебники всегда ищут возможности поучиться у меня.
Волшебник от гордости еще сильнее выпрямился и выпятил грудь, хотя и казалось, что уже больше то и некуда.
- Ну продолжим викторину. А ну-ка, скажите, кто из вас знает, когда день рождения у моего самого лучшего ученика?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]