Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 18 ноя 2018, 12:28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходы к уровням башни
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:30 

Кирстен вышла в коридор, и, услышав голоса со стороны переходов между уровнями, девочка спустилась туда. Возле портрета Златопуста Локонса стояла группа слизеринцев, а с ними - Эдмар. По доносившимся звукам Кирстен поняла, что профессор Локонс проводит викторину.
Девочка подошла к портрету.
- Привет всем, - сказала она, улыбнувшись студентам, - Здравствуйте, профессор Локонс. Можно мне тоже принять участие в викторине?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:51 
Студент Слизерина

Насмешливо выпустила огненное облачко поверх головы Эда. Ну да, конечно, не уделяют внимания! А кто тут каждые пять минут проверяет, в порядке ли у него прическа и мантия. Но все-таки помогла ему поправить капюшон, разгладив на нем две случайные складки. И из-за этого, разумеется пропустила второй вопрос. Хотя невозможно ведь отвечать на все-все вопросы, да и хозяевам Синей Башни тоже нужно было дать такую возможность.
Кивнула, подтверждая ответ Эдмара, при этом подумала, что ее родители точно платят за обучение в Школе и немало - своими переживаниями и нервами.

А вот на следующий вопрос никто отвечать не спешил, поэтому в очередной раз задержала дыхание и быстро-быстро произнесла.
- Сэр, если я правильно помню, то Вашего любимого ученика звали Гарри Поттер. А он родился 31 июля 1980 года.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:06 
Студент Хаффлпаффа

Девчонка вышла на лестницу. Там висел портрет довольно обаятельного , жёлтоволосого, улыбающегося и нарядно одетого человека. Оказалось, что это Златопуст Локонс , о котором старшая Боунс читала в книгах. Ого, я даже не знала, что он так выглядит! Профессор Локонс задавал вопросы. Рядом стояли отвечавшие. Среди них были и хаффлпаффцы: Элька и Лиз. А также девочка , извергающая огонь. Это была слизеринка Леона. От удивления малая даже вздрогнула. Затем третьекурсница помахала всем ребятам рукой, а затем сказала портрету:
-Здравствуйте!
После этого София попыталась ответить на вопрос. Начало далось, а вот датой пришлось подумать. Наконец Соня робко ответила:
-Вашего любимого ученика, если я не ошибаюсь, звали Гарри Поттер. Он учился на факультете Гриффиндор, в 1997 году победил Того-Кого-Нельзя-Называть. А родился он в 1980 году, 31 июля.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 12:00 
Портрет

Волшебник манерно опустил глаза и скромно улыбнулся.
- Ответ конечно же правильный. Но вот говорить, что он мой любимый ученик все же не верно. Я всех люблю. Всех учеников, да и взрослых, которые имеют возможность видеть меня и слушать мои наставления.
Локонс снова выпрямился и снова представил публике свою ослепительную улыбку.
- Но да, Я могу сказать, что Гарри мой самый лучший ученик. Ведь он достиг поистине выдающихся результатов. И мне очень приятно от того, что часть его славы предназначается и его учителю, которому он всем обязан, то есть мне. Ах, какие приятные воспоминания. Помню, сидим мы в кабинете, я отвечаю на письма поклонников, он делает домашние задания. Я ему тогда много с чем помогал. Даже преподаватели в Хогвартсе порой не знают всего того, что повидал я. Трудно даже вспомнить, сколько вечеров мы провели вместе. Не удивительно, что он столького достиг.
Решив, что сейчас самое время продолжить викторину, Злотопуст повернулся в полный анфас и изобразил улыбку номер 11.
- За теми беседами и я кое что узнал о нашем герое. Вот вы знали, что учиться он начал еще до приезда в школу? Да, он всегда тянулся к знаниям, любил читать. К чему я это… Ах, да. Кто из вас знает как Гарри выбрал имя для своей совы? Хорошая была сова, белая. Тогда многие считали, что лучше всего иметь филина. Но мальчик всегда старался быть оригинальным. В этом он весь в меня/

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:24 
Студент Слизерина

Лил задумчиво слушала сэра Локонса, стараясь не пропускать того, что он говорил. Потому что, признаться честно, про мистера Поттера она знала очень мало. И про сову его, к сожалению, тоже никогда не слышала. Но ведь есть логика, да? Основываясь на ней, можно предположить. Подняла руку, обратив взгляд на портер.
- Разрешите, я попробую предположить, сэр Локонс? Насколько я знаю из исторических альманахов, мистер Поттер до Хогвартса жил среди магглов, а значит ничего про наш мир не знал. А вы как раз сказали, что он любил учиться и начал ещё до приезда в Школу. Если бы я была на его месте, то первым делам ознакомилась бы с "Историей Хогвартса". Поэтому, думаю, он и взял оттуда имя для совы.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 18:55 
Студент Слизерина

Улыбнулась подошедшей Софи и пожала плечами: ну вот так сегодня получилось, не пугайся! Дала возможность ответить на следующий вопрос Лили, и дослушав, все же решила немного добавить своих соображений.
- Сэр, как Вы сказали, Гарри действительно любил читать. И имя Хэдвиг он взял из книги, только это была не "История Хогвартса", а "История Магии". Старинное королевское имя очень понравилось мальчику и он дал его сове. Только вот кому это имя принадлежало и про кого именно Гарри прочитал, к сожалению, неизвестно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 22:44 
Портрет

- Это очень верные рассуждения. Именно в одной из своих первых книг он вычитал это имя. Я конечно знаю кому оно принадлежало. Но раз Гарри не хотел никому рассказывать, то естественно и я буду молчать.
Злотопуст загадочно улыбнулся и посмотрел на собравшихся ребят.
- Я вот вдруг решил вспомнить самый первый день, когда юный Поттер увидел меня. Это прямо как вчера было. По сей день помню каждую минуту. Заходит он, и стоит как вкопанный, глядя на меня. А вот интересно? Вы знаете, что получил Гарри от меня в день нашего знакомства?
Тут волшебник резко поднял указательный палец и его улыбка сменилась на более умеренную, ни то номер 16, ни то 22.
- Друзья, я вас на пару минут оставлю, срочный вызов в министерство. Но вы не расходитесь. Если вдруг что вспомните, то можете даже отвечать, я услышу.
Сказав эти слова, Локонс скрылся за рамой портрета.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 18:24 
Студент Рейвенкло

На вопрос о сове Эдмар неосознанно пожал плечами. Что-что, а этого он точно не знал. А вот Лили и Леона молодцы, ответили.
Когда был задан еще один вопрос, рейвенкловцу снова вспомнилась бабушка и то, как она завидовала Гарри Поттеру из-за того, что ему посчастливилось встретить горячо любимого ей мистера Локонса, да еще и получить от него такой подарок.
Эдмару не хотелось отвечать на вопрос, но увидев, как все молчат и не спешат отвечать, решил высказаться.
Вы подарили ему полное собрание своих сочинений с автографами.
Рейвенкловец ответил на вопрос и укорил себя за то, что такие мелочи запоминает, а правильное произношение заклинаний вечно вылетает у него из головы.
Как только Эдмар сказал свой ответ, хозяин портрета скрылся за рамой, отправившись по какому-то срочному делу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 23:08 
Портрет

На середину портрета снова выскочил уже знакомый детям волшебник, быстро поправил мантию и улыбнулся. Потом улыбнулся иначе. После некоторого колебания, он остановился на самой простой доброжелательной улыбочке, под каким-то из первых номеров. Он уже начал забывать некоторую нумерацию. Но точно помнил, что в его арсенале 49 разных улыбок, и все не раз отрепетированы перед зеркалом.
- Вы правы. Почти. Кое-что вы все же забыли. Кроме своих книг я ему еще подарил себя фото с собой на ервых полосах газет. Фактически это была первая ласточка его будущей славы.
Локонс повернулся полубоком и продолжил.
- Но что это мы все о Поттере и о Поттере. Пора уже перестать говорить об одном и том же, и обсудить что-нибудь иное. Например меня. Вот помнится, когда я только первый год преподавал в Хогвартсе, на меня легла ответственность организации одного из праздников. И я его сделал не забываемым, не похожим на другие. А кто из вас догадается как мне это удалось?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 13:22 
Студент Хаффлпаффа

Ответ на вопрос оказался, слава Мерлину, верный. А два следующих вопроса Софи пропустила , так как Лили, Леона и Эдмар ответили чуть быстрее девочки. Но ничего страшного, не одной же ей отвечать. После вопроса о том, что мистер Локонс подарил мистеру Поттеру в их первую встречу, сэр Локонс куда-то удалился. Эх, наверное уже подводить итоги! Зато я тоже ответила на один вопросик!-подумала триннадцатилетка.
Но волшебник появился на портрете снова, как всегда ослепительно улыбнулся и задал новый вопрос. Девчонка подняла руку и быстро ответила:
-Вы выпустили корнуольских пикси.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:28 
Портрет

- Ай-яй-яй. Не совсем так. Плохо вы знаете историю. А ведь я писал это в четвертом издании "Волшебный Я".
Тут волшебник выпрямился, легким жестом поправил свои волосы и чуть приподнял подбородок.
- Но я всегда был на стороне учащихся. Всегда давал им возможность стать лучшими. Поэтому я не скажу что вы не правы и объявлю верный ответ. Я скажу - подумайте иначе. Корнуольских пикси я преподал второкурсникам на первом занятии. А сейчас идет речь именно о празднике. Там я устроил очень интересное шоу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:44 
Выпускница Дома Слизерин

Подойдя к портету на лестнице и позже прочитав и услышав его имя, а также многие Великие Подвиги, в начале только слушала, как туда-сюда летают слова, предположения да утверждения и поздравления. О сэре Локонсе Эйн кое-что знала, хотя и не сильно интересовалась и как-то после одного не совсем получившегося ответа Софии, которой Лорэйн так уверенно кивнла, что с пикси тоже ведь была интересная история. А сама же подняла глаза на волшебника, который не казался таким уж божественно чудесным, поскольку слишком уж много всего говорил о том, какой же он сильный, хороший и чудесный. Но все же сэр Локонс был приглашённым гостем Дома Рейвенкло, не говоря уже о том, что было достаточно старше Лорэйн. Так что чуть накклонила голову, произнося своё предположение:
— Сэр, кажется, это был Праздник дня Святого Валентина, на который Вы пригласили гномов, исполнявших роли купидонов, которые разносили валентинки и даже озвучивали их, — так чуть отвела голову и отошла в сторону, так - не так. И будут ли ещё вопросы на этой викторине?..)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:51 
Портрет

- Ну вот это действительно правильный ответ. Я рад, что он еще остался в памяти обитателей замка. Ведь ни до, ни после, никто не смог организовать в Хогвартсе такой масштабный праздник, как это сделал я.
Остаток речи, волшебник произносил уже как бы сам себе, попутно делая записи в пергаменте.
- Теперь осталось только посчитать ответы и объявить результаты.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:01 
Выпускник Дома Рейвенкло

Время конкурсов подошло к концу, и впереди было подведение итогов и награждение победителей. Шестикурсник заскочил на винтовую лестницу и обозрел обстановку. Так и есть. Викторина тоже уже окончилась. Значит осталось переписать результаты и выдать некоторое количество звездочек. Гарольд сунул руку в карман и проверил звездочки, хватит ли их на сегодня.

Изображение

Подойдя к портрету профессора Локонса, он быстро переговорил с ним, и сделал некоторые записи. После чего повернулся к студентам и заговорил.
- Итак оглашаем результаты викторины.
Лили Гринграсс – 2 правильных ответа
Леона Эйвери – 3 правильных ответа
Эдмар МакГрегор – 2 правильных ответа
София Фэндс – 1 правильный ответ
Лорэйн Розье - 1 правильный ответ

Юноша достал заготовленные звездочки и раздал их девочкам.
- А теперь, дорогие наши, прошу все дружно в Сапфировый зал. Там мы проведем заключительное подведение итогов и торжественное закрытие праздника. - напоследок Гарольд повернулся к портрету, - Большое спасибо вам профессор.

Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:11 
Портрет

Пока старшекурсник объявлял результаты и приглашал всех идти дальше, Локонс молчал и улыбался. Но как только студент умолк, волшебник сразу же заговорил. Не мог же он сам не наградить лучшего ребенка за столь выдающиеся познания.
- Да-да. Самое время выбрать победителя. И я рад сообщить Леоне Эйвери, что она получит мое полное собрание сочинений.

Изображение

Злотопуст на вытянутой руке показал всем, чтобы могли убедиться, сертификат. А после достал, так же показывая всему миру, одну из лучших своих фотографий.
- И естественно, я дарю ей свой автограф.

Изображение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 15:58 
Студент Слизерина

Ответив на три вопроса, решила, что нужно и другим дать возможность это сделать. Поэтому все остальное время просто стояла рядом с Эдом и слушала беседу портрета со студентами. Хотя пару раз очень-очень хотелось ответить, но раз дала себе слово - надо его держать. Лишь согласно кивала, когда ребята отвечали правильно.

Получив три звезды от старосты Дома Рейвенкло - по одной за каждый верный ответ, немножко удивилась, конечно, но награды получать - это же всегда так здорово! Улыбнулась Гарольду, поблагодарив его, и собиралась попрощаться и с портретом тоже, намереваясь идти дальше. Но тут он вновь заговорил.

Почувствовала, как краснеет, только вот от смущения, или от удовольствия, а может, от неожиданности, - так сразу и не разберешь. Наверное, все вместе. Приняла из рук волшебника подарки, вежливо поклонилась.
- Ох... сэр Локонс, мне ужасно приятно, что Вы так высоко оценили мои старания. Спасибо огромное, я обязательно куплю Ваши книги. А автограф буду бережно-бережно хранить. И... Вы же разрешите им хвастаться, правда?
Улыбнулась, и хотела еще что-то сказать, как поняла, что обстановка вокруг начала меняться.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:35 
Дом Рейвенкло, 3 курс

Переходы к уровням башни значилось в записке. Будь Элен здесь не первый день, она бы определенно знала, куда бежать, а так могла лишь догадываться. Вроде как они с леди Грант проходили по этим самым переходам – круглой лестнице, которая вела на разные этажи, третий был как раз ее – Элен – он представлял собой коридор с множеством дверей, в каждой из которых кто-то жил. Так что бежать долго не пришлось. Малышка вынырнула из-за угла и остановилась на лестнице. Где именно будет встреча? Выше или ниже? На каком этаже? Точно ли это то место? У Элен даже предположений не было. Все, чего она хотела, это скорее оказаться с чистым лицом. Интересно, а какой-нибудь тональный крем, как у мамы, сможет замазать этот ужас? А зелья? Может, стоило сразу пойти к директору, а не тут торчать? А может лучше сначала к декану, но девочка понятия не имела, где он живет в этой огромной Башне. Она была растеряна и зла.

-Есть тут кто?- прокричала во всю мощь своих легких, ни на секунду не переживая, что станет чьим-то будильником, так только лучше будет, может, смогут ей помочь. В ответ Элен была лишь тишина, полная и беспробудная. Девочка постояла еще немного, даже какой-то серый холст взглядом посверлила, а затем решительно развернулась, собираясь идти хоть куда-нибудь, где есть люди. Может, стоит постучать во все комнаты? В этой огромной Башне точно должен быть хоть кто-то, способный снять чертов аква-грим, несмывающийся аква-грим. Конечно, синие цвета – это очень патриотично, но ей и шарфа с мантией хватало. Взвинченность улетучивалось, на ее место приходило просто дрянное настроение и желание поскорее со всем разобраться, мозг снова начинал работу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:08 
Староста Дома Рейвенкло, 5 курс

Нужно бежать. Бежать быстрее, еще быстрее. И черт возьми уже найти эти проклятые переходы. Бекки часто гуляла по башне Рейвенкло, но она могла посещать библиотеку или комнаты танцев, спальни других детей. Но вот по лестницам она обычно не гуляла, поэтому и нашла не сразу. Точнее вообще не нашла. Ее сонное и отчаянное сознание привел в себя крик о помощи. Она не раздумывая побежала к месту, откуда доносился крик. Знакомый голос был уже совсем рядом, а Бекк не уменьшала скорости. Как итог: Ребекка нос к носу столкнулась с Элен. Меньше секунды понадобилась клеткам в ее голове, чтобы отреагировать на встречу. Бекка, пряча лицо руками, заорала, да так, что в ушах закладывало. Её крик из пронзительного с каждой секундой превращался в вой отчаяния. И лишь некоторые здравомыслящие клетки девочки напоминали, что нельзя ныть перед первокурсницей! 3 курс, а воет, как трехлетняя! - сама себя отругала Бекк. И крик стих. Она тихо спросила: - А что ты тут делаешь? И тебя тоже, да? - задала совсем не нужный вопрос Бекки, скорее, чтобы скрыть свое недоумение и разочарование, смешанное с злостью на шутников.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:39 
Портрет

Когда сначала одна, а затем другая девочка появились на лестнице, Локонс прятался за портретной рамой и не давал повода себя обнаружить. Надо было сделать детям сюрприз. Даже страшно подумать, как они обрадуются, как они будут счастливы, когда увидят его. И это правильно. Кто еще может прийти на выручку в трудной ситуации? Кого готовы позвать попал ли в беду один человек или надо спасать весь мир? Подождав, когда студентки обсудят недоумение и даже начнут немного побаиваться, он выскочил на середину портрета и воскликнул:
- И так юные леди, я тут! Я готов вам помочь. Мои приветствия вам, и пожелания счастливого дня. Да-да, я знаю о вашей проблеме, я знаю зачем вы тут. Вы попали в беду, с вами очень жестоко обошлись, и вы естественно побежали искать меня. И вы абсолютно правы. Я знаю кто это с вами сделал. Я бы давно поймал бы его и заставил ответить за свои страшные преступления. Также я могу хоть сейчас исправить всё то, что с вами произошло. Однако я знаю и другое – Гораздо лучше будет, если я вас направлю на верный путь, и вы сами сможете всё исправить. В своей книге «Тропою троллей» я так и писал – Великий это тот, кто учит трусливого быть смелым, слабому помогает стать сильным. Поэтому прежде чем сказать, куда вам следует идти, я вас кое-чему научу. Чтобы вы были готовы встретить с любой опасностью.
Злотопуст вытащил из-за рамы огромное кресло и уселся в него. Закинув ногу на ногу, он также поправил свои волосы и продолжил общение с девочками.
- Если вы знаете, я очень долго преподавал тут в Хогвартсе. И сделал практически революцию в педагогике. Я доказал, что лучше всего материал по Защите от темных искусств студенты усваивают, когда сами становятся на сторону волшебников или иных созданий в экстремальной ситуации. Как то раз путешествуя по лесам Швейцарии, я остановился на одном постоялом дворе и хозяин пожаловался, что у него на чердаке засел вампир. Это событие я подробно описал во «Встречах с вампирами», вы конечно же читали. Я поднялся туда, применил головокружительное заклинание и закружил этого кровопийцу так, что он не смог сопротивляться и был плене. Вот этим мы с вами и займемся сейчас. Вот ты, указал он на одну девочку, будешь вампиром. А ты, обратился он к другой будешь играть меня. Попрошу вас как следует изобразить этот подвиг.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 22:05 
Дом Рейвенкло, 3 курс

Элен уже развернулась, даже пару шагов сделала, как вдруг в нее врезались.. Секунда, две, три, незнакомка закричала, Марлоу по инерции тоже. Вопила с широко раскрытыми глазами, картинка до мозга доходила долго. Угадывались человеческие черты, но какие-то странные отростки на голове, почти прозрачные, да и морда какая-то.. тигринная? В общем, Элен засомневалась. Незнакомка замолкла. Девочка тоже. Смотрела, пытаясь прийти в себя. Как-то совсем подобного не ожидала. Но тигрострекозодевочка пришла в себя раньше.

-Ага, видимо мне еще повезло,-
выдохнула, снова проходясь взглядом по лицу старшекурсницы, слишком взросло та выглядела.- А ты.. кто?

На распределении были девочки, Элен даже имена части из них запомнила, но сейчас с трудом могла предположить, кто же скрывается за маской или каким-то колдовством. Видимо так шутили не только над новенькими, так что на этом моменте можно было расслабиться, однако кто это тогда? Кому ума хватило? Еще более старшие курсы? Кто-то из младших? Будь Элен тут не первые дни, она бы подумала на друзей, но ими еще обзавестись не успела, да и представить не могла, когда это будет. Может, эта девочка захочет с ней потом.. дружить? Хотя сейчас проблемы были посерьезней.

Эля хотела что-то сказать, как сбоку снова раздался голос, теперь уже мужской и какой-то до ужаса веселый и самодовольный. Сердце снова застучало быстро-быстро, такими темпами можно и инфаркт получить, девочка развернулась резко, пытаясь понять, кто говорит. Однако никого не было, зато был портрет. Оттуда и вещал блондин, улыбаясь как-то приклеено и совершенно не вызывая никакого желания доверять. Зато как он себя нахваливал! Конечно, совершенно неправдоподобно, но с каким запалом! Некоторые личности были бы рады с ним познакомиться, с таким-то характером. Правда, Элен даже предположить не могла, что за всеми этими речами им так и не скажут, куда идти, зато возьмутся учить! Да еще и таким странным методом – что-то изображая. Марлоу нахмурилась, когда палец мужчины указал на нее, а сам он присвоил ей роль вампира.

Вампиры. Что Элен о них знала? Да ничего по сути. В маггловском мире они были вполне разумны, разве что кровь пили, передвигались быстро и отличались силой невиданной. А вот в магическом относились к нечисти. Больше рейвенкловка ничего подумать не могла. Как те могли себя вести? Элен кинула взгляд на незнакомку. Может, они того, сбегут и старших найдут? С таким макияжем Марлоу меньше всего походила на вампира, те были бледными, но явно не сине-голубыми, а еще как изобразить того, о ком понятия не имеешь? Но выхода похоже не было. Искать кого-то может быть долго, а тут минута позора и местонахождение шутника в кармане. Вздохнула, вытянула руки, угрожающе так, будто желая вцепиться руками в горло девчонки, хотя делать это надо было зубами, зашипела и стала наступать, на всякий еще тянула заунывно «крооовь», походя больше на зомби, чем на вампира, но и так сойдет. Наверное. Главное, чтобы реальным заклинанием не прилетело.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 21:58 

Первокурсница ее даже не узнала. Бекк понимала, насколько она ужасно выглядит, что ее даже люди не узнают. Зашибись! Неужели она на столько ужасно выглядела? Как никак, но внешний вид был важней составляющей настроения любой представительницы прекрасного пола.
- А я Бекк, с третьего курса -, разочарованно и тихо, словно надеясь, что Элен не услышит, произнесла третьекурсница. Все-таки девочка расстроилась, хотя и показывать этого не хотела. Да и некогда было. Ее отвлек мужской голос, звучавший уж очень уверено. А? Она повернула голову. На нее из портретной рамы смотрел мужчина с золотистой шевелюрой и самодовольной (даже слишком) улыбкой. И речь его была соответствующей. Девочка не знала, кто это, но столь уверенный в себе человек сходу не понравился Ребекке, хотя она и знала, что первое впечатление часто обманчиво.

Задание было дано, и третьекурсница поморщилась. Оно не понравилось девочке, ибо она и заклинания-то головокружительного не помнила. Благо, роль вампира Элен досталась. И началось. Девочка высоко подняла голову и улыбнулась во все зубы, хотя больше было похоже на то, что она проглотила лимон целиком. И размашистой походкой, широкими шагами, третьекурсница подошла к Элен. Ни капли страха на лице! Бекка с видом бесстрашного воина достала волшебную палочку и махнула ей, разумеется, без всяких заклинаний. Движение было показательным и ненатуральным, но именно так по ее мнению колдовал человек в раме.
И теперь она схватила Элен и сделала вид, что валит ее, больше импровизируя. И с ужасно надменным видом спрятала палочку, типа враг побежден и вообще все круто. Вот.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:15 
Портрет

Реакция девочек на поставлено задание не отличалось ни радостью, ни энтузиазмом. Но Локонс этого даже не видел. Улыбаясь он стал наблюдать их игру. Но почти сразу в ужасе закрыл глаза рукой. В конце концов он не выдержал и произнес:
- Нет, так не пойдет.
Однако, девочки увлеклись и попытались полностью отыграть сценку. И хотя профессор метался по раме и отчаянно пытался остановить происходящее, удалось это ему далеко не сразу.
- Стоп, стоп, стоп! Всё не так! Вот вы, - он указал на старшую девочку, - Как вы работаете палочкой? Да будет вам известно, в журнале «Новейшие заклинания», меня отметили за самое изящное обращение с волшебной палочкой. И осанка должна быть более прямой. И вы даже не поправили волосы, перед тем как колдовать. А ведь это считается моим оригинальным финтом, что отличает меня от многих тысяч заурядных волшебников. Кстати когда двигаетесь, старайтесь двигаться так, будто на вас развевается идеальная шелковая мантия. Между прочим она у меня либо золотистого, а для лучших своих подвигов я надевал свою любимую – сиреневого цвета.
Снабдив третьекурсницу самыми жизненно-важными инструкциями, Локонс обратился к другой девочке.
- Ну а вы. Конечно рычать и целиться в горло это правильно. Но вы должны понять, что вы не просто вампир. Вы тот вурдалак, против которого вышел лучший борец с нечистью и черной магией. Понимая свою обреченность, у вас сразу куда-то пропадают силы, ноги становятся ватными, вы уже заранее готовы упасть и принять свою участь. Так что давайте вернемся на исходные позиции и начнем заново.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 22:34 
Дом Рейвенкло, 3 курс

Повезло. Ребекка только взмахнула показательно палочкой, но заклинания никакого не вырвалось, как и снопа искр или еще чего при покупке артефакта, хотя, быть может, если бы что-то было, то этот блондинистый мужчина не был бы столь возмущен. Судя по комментариям, тот был самолюбивым любителем спецэффектов и на самом деле вряд ли с кем-то боролся, потому что Элен читала в книжках и слышала много, что во время битвы некогда еще за внешним видом следить, так бывает только в сказках про злобных драконов, храбрых принцев и прекрасных принцесс. Быть может, этот волшебник был актером? Тем-то легко выглядеть красивыми и ухоженными, ведь на самом деле ничего не происходит, просто иллюзия. Однако фильмы похоже были нереалистичными. Как нечисть или страшный монстр может испугаться? Он ведь действует на инстинктах! И вряд ли испугается не шибко грозного человека, будь тот хоть сто раз магом. Но возникать Элен не стала, чем раньше расправятся, тем лучше, вдруг эта краска не смоется?

-Бекк, давай сделаем, как он говорит. Вдруг потом все это не получится убрать, потому что «переносили»? Я не хочу быть вечно синей,- прошептала третьекурснице, косо поглядывая на портрет. Вдруг услышит, обидится и все.

Снова отошла, встала в ту же позицию, вытянув руки. Сделала злобный взгляд, насколько могла, конечно, со стороны, наверное, смотрелось жуть как комично. «Всхрапнула» грозно, зарычала и двинулась на девочку, только с каждым сантиметром руки опускались все ниже, Элька двигалась менее уверенно, протяжное «крооовь» перестало быть таким требовательным, как в начале. В общем, старалась следовать всем предписаниям мужчины, а под конец решила даже перегнуть палку. До Бекки оставался лишь шаг, когда рейвенкловка стала резко заваливаться и изображать, что вампир так перепугался, так перепугался, что от страха прям замертво и упал! Ну, или просто в обморок, чтоб совсем уж лавры у третьекурсницы не отбирать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:49 

Ну капееец! Такого поворота событий она не ожидала. Нет, конечно портрет был самовлюбленным, но Бекк даже не предполагала насколько. Девочка сжала палочку и уже начала говорить Локонсу все, что подумала. И ему это вряяд-ли понравится. Но путь ей «перегродила» Элен. Девочка была права. Сейчас придется пойти на сделку с собственной совестью и промолчать, иначе этот самовлюбленный идиот никогда не расскажет Беккс и Эльке, как с себя все смыть. Вместо пламенной и оскорбительной речи, рейва улыбнулась и легко поклонила голову, чувствуя, как совесть съедает ее понемногу.

Теперь важно сделать все, как сказал этот...нехороший человек и разойтись, как в море корабли. Бекка посмотрела на вурдалака и, как супермен, подняла палочку вверх, не забыв изящно убрать волосы на спину. Хотя слабо верилось, что при встрече с вампиром ей будет то столь красивых жестов.

Завидев, как вампир Элен пугается при виде «величайшего мага», она улыбнулась, показав передние зубки и после сделала выпад палочкой, не забыв про мягкие выгибания кисти и вообще про всю эту «важную и оооочеень красивую» белиберду. И Элька упала на землю. Ребекка еще раз взмахнула палочкой и сделала важное лицо, став прямо перед Элен, как хищник пред добычей. И не забыла про тупую улыбку, мол, ничего сложного в убийстве вурдалака нет, это как мороженое съесть, также просто и приятно.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:08 
Портрет

На этот раз девочки все делали правильно. Локонс всю дорогу улыбался и периодически только вставлял некоторые фразы на манер – «Отлично сыграно», «Вот именно так все и происходило», «У вас отлично получается» и «Вот точно. Вы поняли, как я это сделал». Чуть не подпрыгивая от возбуждения, профессор радовался успехам студенток в воплощении. Наконец когда девочки закончили он, улыбаясь во все тридцать два зуба произнес.
- Просто великолепно. Жаль что я сегодня не преподаю в Хогвартсе. Тогда бы каждая из вас получила по 50 баллов, за гениальное выполнение такого сложнейшего задания. Но вы можете радоваться в любом случае. Ведь сегодня вы научились такому, что вам поможет в будущем. Поможет справиться с любым врагом, с самыми страшными силами, которые еще порой проявляются, хоть я в свое время и избавил мир почти от всех. Ведь мои уроки помогли очень многим. Как вспомню скольких великих людей я обучал… Грюм, Кингсли, Долиш, Грюм. Да что говорить. Даже ваш директор большой части, что он умеет, обязан мне. Но продолжим. Подойдите ближе, и я вам скажу, куда дальше идти. Там вы найдете то, что искали. Слово профессора.
Когда девочки подошли немного ближе Златопуст тихо заговорил.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]